«...стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим» (2 Фес. 2:15)

Видеолекция И. Я. Медведевой «Игры и игрушки. Ребёнок и компьютер»

 

    Всем известно, что игрушки не только развлекают ребенка, но и формируют его мировоззрение, интеллектуальные, социальные и нравственные качества. Значит, игрушка несёт на себе функцию не только развлекательного, но и воспитательного характера. Игрушка помогает ребёнку познавать окружающий мир с его палитрой эмоций и взаимоотношений. Какие игрушки помогут малышу построить адекватную, безопасную и доброжелательную картину мира? Какие – посеют семена агрессивности и жестокости, разрушат детскую душу? А какие игрушки вообще таят в себе опасность?

    О современных играх, игрушках и их влиянии на воспитание детей рассказывает Ирина Яковлевна Медведева, директор Общественного института демографической безопасности, православный детский психолог, писатель, публицист, драматург, общественный деятель. И. Я. Медведева и Т.Л. Шишова принимают активное участие в борьбе с негативными тенденциями в образовании, здравоохранении и культуре, которые наносят ущерб детской психике, калечат детские души.
  
    В последние десятилетия соавторы активно выступают против попыток внедрения в нашей стране западной модели ювенальной юстиции, приводящей к разрушению института семьи и множеству личных трагедий как для детей, так и для их родителей.

Предлагаем к просмотру запись лекции.