«...стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим» (2 Фес. 2:15)

Поздравление с праздником Пасхи Христовой 19 апреля/2 мая 2021 года

Христос воскресе!

Редакция сайта «Православная традиция» поздравляет ВСЕХ с «праздником праздников и торжеством из торжеств»  — светлым Христовым воскресением!

После скорбных дней Страстной седмицы к нам вернулась радость: Господь восстал из мертвых!

Церковные службы последних дней не дают нам забыть цену нашего спасения и превратить праздник в бездумное веселье. Мы помним какою ценою дарована нам вечная жизнь, «ибо Пасха наша Христос, заклан за нас» (1Кор. 5:7).

Потому Церковь напоминает нам сегодня и каждый воскресный день года: «Всегда благословяще Господа, поем Воскресение Его: распятие бо претерпев, смертию смерть разруши».

Будем же достойны крестного подвига Спасителя и Его голгофской жертвы, совершенной по великой любви к Своему неразумному и своевольному творению: «Ибо нет больше той любви как если кто душу свою положит за други своя» (Ин. 15:13).

Сошествие во ад. 1191 г. Церковь св. Георгия, Курбиново, Республика Северная Македония

Эти «други» Господа не только апостолы и жены мироносицы, служившие Ему своим имением от начала Его служения в Галилее, но и распятые с Ним разбойники, стоящие у Креста римские легионеры, фарисеи, саддукеи и все люди, которые и тогда, и последующие 2000 лет больше упражняются во зле, чем в добре и любви друг ко другу.

Потому единственное чем мы можем отблагодарить Христа за Его жертву и любовь к нам – это подражание Ему по примеру апостола Павла, призывавшему христиан: «Подражайте мне как я Христу» (1Кор. 4:16).

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любы Бога и Отца, и общенiе святаго Духа буди со всеми нами. Аминь.

«Христос воскресе из мертвых, смертью смерть поправ и сущим во гробех живот даровав»!

Пасха Христова 19 апреля/2 мая 2021 года.