«...стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим» (2 Фес. 2:15)

Фильм «Юная планета Земля»

    Американский фильм «Юная планета Земля», 1994 . Фильм об аргументах в пользу того, что возраст Земли составляет всего несколько тысяч лет

    Под ссылкой внизу вы увидите два фильма.  

    1. Фильм «Юная планета Земля» 

  Десятилетиями краеугольным камнем естественных наук являлась теория эволюционного происхождения жизни на Земле. Считалось, что наша планета возникла в результате медленного охлаждения расплавленных горных пород, которые в течение 4,5 миллиардов лет преобразовались в гранит, ставший основанием наших материков. А есть ли научные данные, противоречащие теории длительных постепенных преобразований? Что, если отложение осадочных горных пород составило несколько дней? Что, если уголь и нефть -совсем не долгожители,  и появились не так уж давно? И что, если динозавры обитали всего лишь тысячу лет назад? Факты свидетельствуют, что историю нашей планеты нельзя объяснить только законами природы, на которых зиждется теория эволюции. Авторы фильма рассматривают другую модель возникновения и развития жизни на Земле, согласно которой в прошлом скорость геологических процессов была значительно выше, чем в наши дни. Поэтому изменения в структуре земной коры происходили намного быстрее. Так что в действительности Земля – совсем юная планета. Посмотрев этот фильм, вы увидите совершенно удивительную и убедительно правдоподобную версию   формирования геологической поверхности Земли. 

    2. Фильм «Каменная летопись творения» 

    Многие теории пытаются объяснить, когда и как образовалась наша планета. Последние открытия произвели переворот в науке и заставили учёных рассмотреть модели развития Земли, ранее казавшиеся невероятными.  

    Фильмы рекомендованы к просмотру людям старше 12 лет.