«...стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим» (2 Фес. 2:15)

Ахиллесовы пяты эволюции

    Легенда гласит, что мать ещё ребёнком окунула Ахиллеса в воды реки Стикс, чтобы сделать его неуязвимым. Но она не смогла погрузить лодыжку, за которую держала его. Могущественный Ахиллес приобрёл слабое место, фатальный недостаток, который привел его к гибели.

    В древние времена философы и учёные изо всех сил старались понять наш мир. Этот поиск продолжается и в наши дни путём наблюдений и экспериментов. Но с самого начала наблюдения учёных всегда интерпретировались через призму уже установленного убеждения. Люди часто приходили к мнению, которое только казалось неопровержимым. Но в итоге эти идеи рушились. История показывает, что такие ошибки совершались часто.

    Действительно ли наука способна ответить на вопросы, откуда мы произошли, откуда появилась Вселенная, как всё начиналось. Может ли наука привести нас к окончательному источнику всех знаний?

    Сегодня многие считают эволюцию неопровержимым фактом, таким же незыблемым, как Ахиллес в своих золотых доспехах. Но в наши дни есть учёные, которые пристально рассмотрели факты и всё-таки пришли к иным выводам о том, откуда мы появились. В этом полуторачасовом документальном фильме пятнадцать докторов наук рассказывают о фатальных недостатках теории эволюции, а также объясняют, почему они уверены, что библейская история – это намного лучшее объяснение наблюдаемому нами миру. В обществе обычно слышно только одну сторону спора, но содержащий хорошую анимацию и эффектные съёмки фильм «Ахиллесовы пяты эволюции» представляет собой мощную критику повсеместно преподаваемой эволюционной догмы в тех областях, которые считаются её самыми сильными сторонами. Это весьма серьезный и наукоемкий фильм. Учёные смотрят другими глазами на основные столпы эволюционной теории. Они нашли в ней фатальные недостатки, ахиллесову пяту.

    Посмотрите и Вы этот фильм. Скорее всего, Вы тоже утвердитесь в своих сомнениях.

    Фильм рекомендован к просмотру людям старше 15 лет.