«...стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим» (2 Фес. 2:15)

Фильм «Сотворение или эволюция?»

    Американский фильм, снятый протестантами: «Сотворение или эволюция?» — добротный фильм, обстоятельно рассматривающий эту тему.

    Сначала не было ничего. Вакуум. Пустота. Пространство. И в этом пустом пространстве возник огненный шар. Миллиарды лет назад этот огненный шар взорвался. Этот взрыв породил всё окружение, энергию, материю. Энергия начала взаимодействовать, производя протоны и нейтроны. Продолжалось и взаимодействие материи. И через некоторое время сформировались простые элементы. Они сталкивались. Эволюция космоса продолжалась. Звёзды начали формировать галактики. Возникло Солнце. На Земле появилась атмосфера. Возникли первые живые клетки. Через миллионы лет мутаций и отбора появились водоросли, медузы, черви. Эволюция продолжалась. Появились рыбы, амфибии стали рептилиями. В результате эволюции возникли птицы и млекопитающие. Некоторые из млекопитающих стали приматами, а потом отдельная группа приматов эволюционировала в предков человека. Эволюция продолжается и в наши дни. И мы движемся вперёд к наивысшему предназначению во Вселенной.

    Знакомая всем версия появления жизни. В ХХ-м веке мир заставили верить, что именно так всё появилось. Однако, есть и те, кто считает, что всё появилось с помощью Создателя. Как же появилась Вселенная и всё, что мы видим. В чём смысл нашего существования? Какая теория наиболее аргументирована?

    Посмотрите этот фильм, и Вы утвердитесь в определённой точке зрения.

    Фильм рекомендован к просмотру людям старше 10 лет.