«...стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим» (2 Фес. 2:15)

Книга схим. Сергии (Пыльневой) «Весна постная, цвет покаяния»

    

    Почему православному христианину важно знать особенности Великопостных богослужений? Что значит «Торжество Православия»? Как помогает Великий канон Андрея Критского подготовить душу к истинному покаянию? В чём смысл каждого дня Страстной седмицы? В чём смысл Великого поста? Как следует к нему относиться и как провести это время с пользой для души? Вот о чём повествует книга схимонахини Сергии (Пыльневой) «Весна постная, цвет покаяния».

    Чтобы с приближением Воскресения Христова с горечью не сокрушаться : «Вот бы сейчас начать!…» — очень важно отнестись к Великому посту более серьёзно, обдуманно и глубоко. Это время духовной весны, и от того, как мы его проведём, зависит многое, и прежде всего наше исправление, а оно немыслимо без покаяния. 

    И вот для того, чтобы поэтапно, изо дня в день, из недели в неделю, от страницы к странице, подкрепляясь Божиим Словом, наставлениями святых отцов и известных пастырей Церкви, чтобы в Светлый день Пасхи сказать: я старался, Господи, прости меня, -написана эта книга.

Полная печатное издание книги доступно по ссылке: «Весна постная«